LMC6042AIM/NOPB
运算放大器 - 运放 MicroPwr CMOS Op Amp
- 制造商:
- Texas Instruments
- 产品类别
- 运算放大器 - 运放
- 无铅情况/RoHS:
- 无铅/符合RoHS
- 供货:
- 商城自营
文档与媒体
| 数据手册 | LMC6042AIM/NOPB 点击下载 |
|---|
产品规格
| 产品属性 | 属性值 |
|---|---|
| 产品目录 | 运算放大器 - 运放 |
| 输出类型 | Rail to Rail |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 系列 | LMC6042 |
| 封装 | Tube |
| 工作电源电流 | 10 uA |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 最大工作温度 | + 85 C |
| 封装 / 箱体 | SOIC-8 |
| 通道数量 | 2 Channel |
| 电源电压-最大 | 15.5 V |
| 电源电压-最小 | 4.5 V |
| 关闭 | No Shutdown |
| CMRR - 共模抑制比 | 62 dB to 75 dB |
| Vos - 输入偏置电压 | 3 mV |
| GBP-增益带宽产品 | 100 kHz |
| 每个通道的输出电流 | 40 mA |
| SR - 转换速率 | 0.02 V/us |
| Ib - 输入偏流 | 20 fA |
| en - 输入电压噪声密度 | 83 nV/sqrt Hz |
库存:59,405
- 交货地:
- 国内
- 最小包装:
- 1
- 参考单价:
- ¥21.2506
| 数量 | 单价(含税) | 总计 |
|---|---|---|
| 1+ | ¥21.2506 | ¥21.2506 |
| 10+ | ¥19.0206 | ¥190.2060 |
| 25+ | ¥18.0334 | ¥450.8350 |
| 100+ | ¥14.8075 | ¥1,480.7500 |
| 250+ | ¥13.3180 | ¥3,329.5000 |
| 500+ | ¥12.8244 | ¥6,412.2000 |
| 1,000+ | ¥10.6561 | ¥10,656.1000 |
| 2,500+ | ¥10.2859 | ¥25,714.7500 |
| 5,000+ | ¥9.9158 | ¥49,579.0000 |
申请更低价? 请联系客服QQ 154861934