F55J8R0
线绕电阻器 - 底架安装 55 WATT 8 OHM 5% High Power
- 制造商:
- Ohmite
- 产品类别
- 线绕电阻器 - 底架安装
- 无铅情况/RoHS:
- 否
- 供货:
- 商城自营
文档与媒体
| 数据手册 | F55J8R0 点击下载 |
|---|
产品规格
| 产品属性 | 属性值 |
|---|---|
| 产品目录 | 线绕电阻器 - 底架安装 |
| 系列 | 250 |
| 端接类型 | Solder Lug |
| 电阻 | 8 Ohms |
| 封装 | Bulk |
| 长度 | 89 mm |
| 宽度 | 25.4 mm |
| 电压额定值 | 1.405 kV |
| 功率额定值 | 55 W |
| 最小工作温度 | + 25 C |
| 最大工作温度 | + 350 C |
| 容差 | 5 % |
| 温度系数 | 400 PPM / C |